Площадки по сбору ТКО

02 марта 2020 157
Оцените материал
(0 голосов)

Вопрос: Здравствуйте, каким положением регламентируются нормы устройства площадок по сбору ТКО? Необходим документ регламентирующий работу с отходами в СНТ.

Ответ:  Строительство площадок в СНТ регулируется документом «Свод правил (СП 53.13330.2011) Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения».

Согласно пункту 5.11 СП 53.13330.2011 на территории садоводческих (дачных) объединений и за ее пределами запрещается организовывать свалки отходов. Бытовые отходы, как правило, должны утилизироваться на садовых (дачных) участках. Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на территории общего пользования должны быть предусмотрены площадки для установки контейнеров. Площадки должны быть ограждены с трех сторон глухим ограждением высотой не менее 1,5 м, иметь твердое покрытие и размещаться на расстоянии не менее 20 и не более 500 м от границ участков.

Последнее изменение Понедельник, 02 марта 2020 20:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии