.

Items filtered by date: Понедельник, 12 августа 2019

Уже три года в нашей республике действует проект «Дом садовода - опора семьи», реализуемый Союзом садоводов РТ при поддержке партии «Единая Россия».

О том, что сделано и как реализуется программа поддержки садоводческих товариществ, знакомились куратор программы депутат ГС РТ Валерий Александрович Власов, Председатель ССТ Дейнекин Владимир Фёдорович, Председатель Общественного совета садоводов РТ Воробьёв Дмитрий Сергеевич, главный бухгалтер ССТ Евграфова Татьяна Ивановна, юрист ССТ Гильфанова Альбина Шамилевна и Главный редактор сайта Накипова Эльмира Рафаэлевна.

8 августа по дороге в г. Альметьевск (место проведения семинара - совещания) состоялись встречи с садоводами СНТ «Строитель» Чистопольского района,

 SAM 0426 m SAM 0444 m  SAM 0423 m 

г. Альметьевска СНТ «Озёрный», СНТ «Дорожник», СНТ «Яблочко», СНТ «Буровик». Говорили о воровстве, отсутствии воды и незаконном отказе в приватизации садовых участков. И как следствие большое количество заброшенных участков. Семинар-совещание в Альметьевске>>

9 августа семинар-совещание проходил в г. Нижнекамск. По дороге к Нижнекамску побывали в СНТ «Успех» Заинского района. 

SAM 0474 m   SAM 0498 m SAM 0499 m 

При наличии высоковольтных проводов садовые домики не подключены к электричеству, рядом озеро - нет воды. И как результат не один километр брошенных, разрушенных садовых домиков. А земля – чернозём!

В садовых товариществах г. Набережные Челны при их развитой внутренней структуре, стоят свои проблемы. Так у СНТ «Гидростроитель-2» , «Гидростроитель-1» и «Заря»- очистка озёр, расположенных по всей территории сада.

 SAM 0543 m  SAM 0544 m SAM 0558 m 

СНТ «Заря» находится рядом с железнодорожной веткой. «Покоя нет от бомжей. Мы живём, как пограничники», - говорит председатель Катков Радик Иванович. У председателя «Гидростроитель-1» Симоновой Елены Михайловны головная боль от прописанных в СНТ цыган: «Как можно было прописать семью с маленькими детьми в доме, в котором нет отопления, да и элементарных условий для проживания?»

Вместе с Руководителем Исполнительного комитета г. Нижнекамска Баландиным Денисом Ивановичем осмотрели группу садов на северо-западе от города. Нижнекамский район – пример реализации благоустройства СНТ. Чётко выстроенная программа по взаимодействию с председателями СНТ даёт свои результаты. Канал НТР24 создал интересный информационный видео репортаж о семинаре-совещании, прошедшем в Нижнекамске>>

Впервые специалисты Союза садоводов РТ провели выездной семинар по бухгалтерскому учёту (Евграфова Т.И.), налогообложению СНТ (Накипова Э.Р.) и рассмотрению судебной практики (Гильфанова А.Ш.). На нём рассматривались вопросы, которые практически всегда упускаются бухгалтерами и ревизорами СНТ. Как подать исковое заявление, как взыскать долги разъяснила юрист ССТ. По некоторым вопросам, по просьбе участников семинара, на сайте будут даны ответы.

Фотоотчет о поездке

 

Please publish modules in offcanvas position.