Должна ли я платить целевой взнос?

19 декабря 2019 323
Оцените материал
(0 голосов)

Вопрос: В СНТ собирают целевой взнос на замену водопровода. У меня на участке скважина и садоводческий водопровод не нужен. Должна ли я платить целевой взнос?

Ответ:  Венера вы, как член товарищества и даже, если вы не член товарищества, обязаны участвовать в создании общей собственности СНТ (объектов инфраструктуры СНТ), в данном случае это водопровод. Если же Вы не пользуетесь данным водопроводом, то обратитесь в правление СНТ с просьбой исключить из ваших платежей оплату за воду. Основанием для платежа является п.3 ст.5 закона №217–ФЗ от 29.07.2017г.

Конкретно: «...лица, указанные в части 1 настоящей статьи (речь идёт о садоводах, ведущих своё хозяйство без участия в товариществе), обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества».

Последнее изменение Четверг, 19 декабря 2019 20:38
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии